Роспотребнадзор дал советы, как выбрать сладкие новогодние подарки

сладкие подарки Новости

Здоровье ребёнка является самым ценным, что может быть для родителей. Именно поэтому стоит со всей ответственностью подойти к выбору сладкого новогоднего подарка для детей.

Чтобы облегчить участь родителей и обезопасить детское население от отравлений и прочих последствий, работники службы Роспотребнадзор создали список тех сладостей, которые являются максимально безопасными и полезными.

Золотое правило, которого должны придерживаться все родители — никаких консервантов и генномодифицированных продуктов. Все конфеты должны иметь в своём составе только натуральные ингредиенты.

новогодние подарки

Стоит отказаться от таких продуктов, которые могут вызвать аллергию. В этот список попали конфеты с кокосовой стружкой, абрикосовыми косточками и т. д.

Категорически запрещено покупать наборы, в которых есть скоропортящиеся продукты, имеющие в своём составе кондитерский крем и подобные вещества.

По совету детских врачей и диетологов стоит сделать упор на песочное печенье, натуральный зефир, пастилу, орехи и шоколад. Эти лакомства принесут лишь пользу детскому организму, так как они богаты витаминами и микроэлементами.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Елена

      Давно уже не покупаю готовые подарки-сладости, покупаю коробку для подарка, а конфеты отдельно, за неделю до праздников, что бы посвежее были, так получается контроль за тем, что внутри подарка, качественно и дешевле, хоть и покупаю хорошие, не дешовые конфеты!

Adblock
detector