Россия заняла вторую строчку в мировом рейтинге потребления шоколада

шоколад Новости

С недавних пор Россия стала занимать второе место в мировом рейтинге по количеству поедаемого шоколада. Известно, что лидерами этого списка являются жители Соединённых Штатов Америки.

Так, доля закупаемого шоколада в России составила целых 11%, в то время как у США этот показатель равен 18%. Ещё 17 сентября редакторы знаменитого британского издания под названием The Inspectator Index опубликовали ТОП-9 государств мира, обожающих это сладкое лакомство.

Шоколад

В тройке абсолютных лидеров, кроме вышеуказанных стран, также оказалась и Великобритания с отметкой в 9%. Четвёртое и пятое место досталось Германии и Бразилии, где на долю закупаемого шоколада приходится 7 и 4% соответственно. Следом за самыми заядлыми сладкоежками расположились Польша, Франция, Китай и Индия. Все они могут похвастаться результатом в 3%.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector