Российский диетолог рассказала о влиянии рациона на качество загара

шоколад Новости

Врач-диетолог из России Олеся Онофрей в своём интервью для издания «Вечерняя Москва» рассказала, как рацион питания влияет на качество загара кожи.

Оказалось, что от того, какие продукты мы употребляем во время отпуска, напрямую зависит красота нашей кожи. Как известно, наилучшим образом загар ложится на кожу тех людей, в организме которых достаточное количество пигмента меланина. При этом его выработку можно с лёгкостью простимулировать, всего лишь скорректировав свой дневной рацион.

Так, очень важно употреблять те продукты, которые содержат бета-каротин, жирные кислоты Омега-3, витамин Е, ликопин и селен. Все эти вещества являются сильными антиоксидантами и оберегают кожные покровы от излишнего влияния ультрафиолета.

Исходя из всего этого можно сделать вывод о том, что лучшим продуктом для употребления в отпуске является морковь. Она в наибольшей степени обладает всеми вышеперечисленными свойствами. Кроме неё, не стоит забывать и о других овощах и фруктах. Все они без исключения являются полезными для здоровья. А также не менее важно включить в своё меню красное мясо и морепродукты.

шоколад

Наряду с полезными продуктами питания, Олеся Онофрей назвала и те, которые лучше вообще не употреблять. В чёрный список попали кукуруза, колбасы, жирные и жареные блюда, кофе, шоколад, петрушка и алкогольные напитки.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector