Шоколад и цитрусовые помогают в борьбе с курением

шоколад и цитрусовые Новости

Совсем недавно в издании «Московский Комсомолец» появилась статья, которая может помочь многим жителям России раз и навсегда отказаться от курения.

Автором высказывания стала знаменитая врач-диетолог Лариса Полякова. По мнению женщины, справиться с курением поможет натуральный горький шоколад и имбирь. Эти продукты помогают притупить никотиновый «голод», и кроме того, способствуют быстрому выведению из организма токсинов, находящихся в составе сигаретного дыма.

Интересным действием по отношению к никотину обладают цитрусовые. Содержащийся в них витамин С способствует разрушению и нейтрализации веществ, находящихся в дыме сигарет. Если регулярно добавлять в пищу сок цитрусовых и употреблять их в свежем виде, тяга к курению начнёт пропадать сама собой.

шоколад и цитрусовые

Не менее полезными в этом деле являются кислые и горькие продукты, а также специи, в частности, корица. Они, благодаря своим природным свойствам, отбивают желание закурить и при этом приносят огромную пользу организму.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector