Шоколад может вызвать приступ мигрени

мигрень Новости

Оказывается, не только стресс и усталость могут вызвать головную боль.

Учёные сделали вывод, что повседневный рацион также имеет немаловажное значение в нашем самочувствии. Именно поэтому стоит особенно тщательно подходить к формированию меню, если вы чувствуете, что мигрень беспокоит вас довольно часто.

Шоколад

Так, причиной головной боли может стать увлечение сладким, в том числе и шоколадом. Ведь в этом продукте содержится кофеин и ряд других элементов, которые вполне могут вызвать мигрень. Именно поэтому специалисты советуют ограничить потребление вашего любимого лакомства и посмотреть на результат.

Кроме шоколада, на ваше самочувствие также могут влиять алкоголь, переработанное мясо (сардельки, сосиски, колбаса), дорогие сорта сыра, в которых содержится тирамин, и холодная пища, вызывающая спазм сосудов, например, мороженого.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector