Шоколад помогает снизить аппетит

шоколад Новости

Американский нейробиолог и автор множества книг по похудению Уилл Клоуер сделал вывод о том, что шоколад является лучшим помощником в борьбе с лишним весом. Всё дело в том, что это лакомство снижает аппетит, из-за чего человек начинает употреблять гораздо меньше калорий, чем ранее.

Известно, что для постановки таких выводов учёный провёл исследование, в котором приняли участие 1 тыс. человек. Во время изучения свойств шоколада выяснилось, что он способен обострить чувство сытости, что способствует похудению. Для того чтобы шоколад помогал в борьбе с лишним весом, Клоуер рекомендует употреблять его за 20 до и через 5 минут после еды. При этом порция лакомства не должна превышать размер одной фаланги большого пальца руки.

шоколад

Кроме того, рекомендовано употреблять шоколад, в котором содержится не менее 70% какао. Такой продукт, помимо всего прочего, снижает риск развития мерцательной аритмии.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector