Специалисты перечислили продукты, которые спасают от переломов

чай Новости

Прочность костей является одним из важнейших факторов хорошего самочувствия, возможности вести активный образ жизни и долголетия.

В связи с этим медики представили к рассмотрению целый список из полезных для костного аппарата продуктов питания. Лидерами этого рейтинга являются кисломолочные лакомства, среди которых йогурты, сметана и кефир. Причём их употребление гораздо более полезно, чем питьё цельного коровьего молока.

Медики перечислили продукты, которые спасают от переломов

Настоящей находкой для здоровья костей считается зелёный чай. Пить его можно в неограниченных количествах. При этом от пяти чашек такого напитка результат будет заметен уже через три месяца. Обязательным к употреблению является чернослив, который особенно полезен для женщин, переживающих климактерический период. Кроме всего прочего, в списке оказались разнообразные виды сыров, среди которых гауда, бри, эдам, чеддер и швейцарский, а также фрукты с высоким содержанием витамина С.

А на десерт медики рекомендуют употреблять тёмный шоколад. Он не менее всех остальных лакомств благоприятно влияет на опорно-двигательный аппарат.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector