Озвучены продукты, которые приводят к гипертоническому кризу

шоколад Новости

Медики решили поделиться с общественностью продуктами, которые не только повышают давление, но даже могут привести к гипертоническому кризу.

Заметим, что представленные продукты будут полезны людям, которые страдают от низкого давления. А вот тем, кто изнывает от высокого, специалисты советуют воздержаться от нижеприведённого списка съестного.

В перечень входят кофе, чай и шоколад. Напитки прекрасно поднимают давление, причём чем слаще они, тем лучше. Как рассказывают медики, кофеин, содержащийся в озвученных продуктах, помогает повысить тонус и настроение, а также привнести в организм бодрость.

Шоколад

Кроме того, специалисты заметили, что животные белки, ягоды и фрукты также могут стать причиной поднятия давления или же спровоцировать криз, поэтому их стоит умеренно потреблять гипертоникам.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector