Топ-5 продуктов, которые нельзя употреблять с алкоголем

шоколад и алкоголь Новости

Закуски, несовместимые с алкоголем.

Перед тем как планировать список блюд, которые будут поданы к праздничному застолью, необходимо раз и навсегда усвоить информацию о том, что существует ряд тех закусок, которые в паре с алкоголем принесут организму только вред.

Первым в таком чёрном списке оказался всеми любимый шоколад. Именно это лакомство чаще всего находится на столе в паре с бокалом вина или коньяка. Но мало кто знает, что шоколад в связке с алкогольными напитками способен принести здоровью огромный ущерб, вплоть до обострения панкреатита.

шоколад и сладкое

Вторым врагом во время застолья стал кофе. Этот напиток обладает абсолютно противоположными свойствами по отношению к алкоголю. Именно поэтому употребление этих продуктов вместе может привести к перепадам давления, головной боли, инфарктам и инсультам.

На третьем месте оказались солёные огурчики, помидорчики и прочие соленья, которые в России традиционно употребляются в качестве закуски. Оказывается, что высокое содержание уксуса и соли усиливает и без того большую нагрузку на печень. Следствием такой трапезы может быть длительное и тяжёлое похмелье.

Не стоит также закусывать горячительные напитки и свежими помидорами. Сок помидора содержит огромное количество кислот, которые раздражают стенки желудка и в паре с алкоголем приносят сильный дискомфорт.

Замыкают пятёрку вредных закусок различные сладости. Если планируется застолье, то от тортиков и пирожных лучше отказаться. А всё потому, что наш организм устроен таким образом, чтобы в первую очередь перерабатывать глюкозу, а потом все остальные вещества. Именно поэтому в то время, пока печень будет справляться с сахарами, алкоголь успеет в большом количестве попасть в кровяное русло, что приведёт к сильнейшей интоксикации.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Александр

      Интересно, откуда у автора статьи такие псевдонаучные сведения? Полный бред!

Adblock
detector