Стала известна причина аллергии на бижутерию и шоколад

шоколад Новости

Заболевания в организме человека делятся на два типа. Одни сразу проявляют себя с помощью различных симптомов, а другие долгие годы могут развиваться и не давать о себе знать.

Однако в конце концов любые нарушения могут привести к серьёзным последствиям. Одной из причин возникновения многих заболеваний может стать недостаток или избыток в организме такого микроэлемента, как никель. Оказывается, именно это вещество в большей степени влияет на работу головного мозга, эндокринных желёз и многих других жизненно важных органов. Известно, что наибольшее количество никеля содержится в гипофизе, который отвечает за огромное количество функций в организме. Так как же обеспечить себя необходимым количеством этого микроэлемента и при этом не навредить самому себе?

Медики выяснили, что наиболее опасным является именно избыток никеля. Поэтому не стоит при каких-либо подозрениях на его нехватку самостоятельно принимать медикаменты. Гораздо более правильным будет употребление продуктов питания, в которых содержится никель. К таким относят морковь, лук, зелень, злаковые, грибы, абрикосы, чёрную смородину, чай, бобовые и даже шоколад. Но последний рекомендуется употреблять с особой осторожностью, так как перенасыщение этим продуктом чревато аллергической реакцией, в особенности если растения какао-бобов произрастали на земле, «загрязнённой» никелем.

шоколад, корица, кофе

Также причиной перенасыщения никелем могут стать женские украшения. Оказывается, в их составе может находиться никель, который вызывает сильнейшие кожные воспаления и сыпь из-за прямого контакта с кожей.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector