Как избыток сахара влияет на здоровье?

сахар Новости

Рассказываем чем опасен избыток сахара в организме.

Согласно данным исследований Йенского Университета, порядка 30 процентов смертей в странах Европы происходят по вине неправильного питания. Разумеется, речь идёт о сопутствующих заболеваниях, возникающих как следствие несбалансированной диеты. Одним из первых в списке вредных продуктов оказался сахар. Сегодня мы поговорим, как он влияет на организм и чем может быть опасен его переизбыток в организме.

Начнём с самого простого. Постоянное употребление сахарозы пагубно влияет на вкусовые рецепторы, которые расположены на слизистой оболочке полости рта. Поэтому те, кто злоупотребляет сладостями зачастую хуже чувствуют вкус других продуктов и напитков.

Кроме того, в нашем организме живёт невероятное количество различных бактерий. Некоторые из них приносят пользу, другие — наоборот. Как известно, практически все микроорганизмы гораздо лучше размножаются в сладкой среде. То есть чем больше сахара, тем больший шанс развития различных инфекционных заболеваний.

сахар

Также не стоит забывать, что сахар — это чистый углевод. Обмен веществ устроен так, что любой избыток углеводов превращается в жир и, как следствие, вызывает ожирение. Чрезмерный вес, в свою очередь, напрямую влияет на состояние сосудов и сердечной мышцы.

Многие учёные сходятся во мнении, что современная глюкозная «зависимость» крайне похожв на никотиновую. То есть ощущение потребности в этом продукте больше несёт психологический характер, чем физический. Поэтому на самом деле, чтобы снизить употребление сахара до нормы необходимо «перетерпеть» всего лишь месяц.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector