Тёмный шоколад борется с сахарным диабетом

шоколад Новости

В современном мире сахарный диабет второго типа является одним из самых распространённых заболеваний.

При этом организм человека становится неспособным контролировать уровень глюкозы в крови, из-за чего развивается ряд серьёзных осложнений. Бороться с таким недугом необходимо с помощью инсулинотерапии и правильно составленного рациона. Причём, как сообщают медики, главной в борьбе с сахарным диабетом остаётся именно диета, которая способна обеспечить нормальную работу всех систем в организме человека.

Шоколад

Врачам удалось доказать благоприятное влияние на состояние здоровья диабетиков натурального тёмного шоколада. Оказывается, всем известное лакомство способно снизить резистентность организма к инсулину, нормализовать уровень глюкозы, а главное — улучшить настроение, что облегчает течение заболевания.

Такие выводы сделали американские исследователи, которые на протяжении полугода изучали свойства тёмного шоколада. Так, съедая всего 48 граммов лакомства натощак, можно длительное время сохранять своё здоровье. Однако при этом не стоит забывать о том, что больным сахарным диабетом требуется комплексное лечение. Для его назначения человек должен обратиться в медицинское учреждение.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Ваня Тихий

      Ем только 90% темный шоколад » Спартак» ! Хорошо помогает во всем и в интимной жизни !

Adblock
detector