Топ-3 шоколадных десерта, безвредных для фигуры

пирог Новости

В последнее время диетологи со всего мира начали активно рекомендовать своим пациентам диеты, в рационе которых содержатся шоколадные десерты.

Всё дело в том, что именно в шоколаде можно найти такие незаменимые полезные вещества, как стеариновая кислота, фенолы и флавоноиды, благодаря которым в организме снижается уровень «плохого» холестерина. В мире кулинарии существует целых три шоколадных десерта, которые сделают вас не только стройными, но и здоровыми.

Так, первое место в этом волшебном списке занял уникальный шоколадный пирог. Главной его особенностью является отсутствие муки и масла, что делает его совершенно безвредным для фигуры. При этом, содержащиеся в нём бананы насыщают организм пектином и притупляют чувство голода, а авокадо обеспечивает нас мононенасыщенными жирами и олеиновой кислотой, которые, в свою очередь, являются отличным источником энергии и не содержат холестерин. Стоит также отметить, что тёмный шоколад, являющийся главным компонентом блюда, способен снизить в крови уровень кортизола и, таким образом, избавить нас от стресса. А хорошее настроение, как известно, является чрезвычайно важным условием здорового похудения.

пирог

Вторую строчку занял горячий шоколадный коктейль. Любители горячего шоколада всегда полагали, что их излюбленный напиток является не подходящим для здорового рациона. Однако на практике всё совершенно иначе. Для того чтобы сладкий напиток стал полезным для фигуры, в него достаточно добавить корицу, банан и овсянку. Как известно, корица является естественным активатором обмена веществ и усиления кровообращения. Банан — источник жизненно необходимого организму калия. Овсянка же утоляет чувство голода. А горький шоколад поднимает настроение, снижает уровень холестерина в крови и повышает тонус всего организма.

И замыкают тройку шоколадные конфеты с начинкой. Для приготовления таких полезных и вкусных конфет можно использовать финики, которые являются отличным заменителем сахара, какао-порошок и горький шоколад, благоприятно влияющих на настроение, кокосовую стружку, которая улучшает состояние волос, ногтей и кожи, а также овсяные хлопья — нормализующие процессы пищеварения. Съедая в день всего несколько таких конфет можно улучшить настроение, принести пользу здоровью и при этом не волноваться за стройность своей фигуры.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Татьяна

      Где же обещанные 3 рецепта из шоколада?

Adblock
detector