Учёные посоветовали россиянам не есть десерт в новогоднюю ночь

новогодний стол Новости

Как сделать новогоднее застолье полезным для здоровья.

Все жители России под конец года становятся перед важным вопросом, что же приготовить на новогоднее застолье и как сделать так, чтобы всё было вкусным и полезным.

По сложившимся многовековым традициям Новый год — это праздник, на который мы себе ни в чём не отказываем. Однако по мнению работников охраны здоровья, такой подход является неправильным по отношению к своему организму.

Эксперт в вопросах питания Екатерина Бурляева рассказала, как же правильно спланировать своё меню так, чтобы на утро не было никаких намёков на плохое самочувствие, а на весах не оказалось пары лишних килограммов. По словам эксперта, предпочтение следует отдать либо рыбе, либо мясу. Не стоит сочетать эти два продукта.

К мясному блюду стоит приготовить овощи на гриле или на пару. Такой гарнир будет отлично сочетаться с мясом или рыбой и не станет тяжёлым для пищеварительной системы. Следует ограничить себя в употреблении алкоголя. Предпочтение следует желательно красному вину. В небольших количествах такой напиток окажет лишь благотворное влияние на организм.

десерт

Более того, необходимо отказать себе и в употреблении сладкого. Десерты лучше оставить на завтрак.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector