Учёные рассказали, что на самом деле нужно организму, когда хочется сладкого

салат Новости

Наконец-то стало известно, чего же требует организм, когда появляется невыносимая тяга к сладкому.

Порой в жизни каждого человека появляется непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое. Иногда с этой тягой просто невозможно справиться.

Диетолог Татьяна Саниева решила помочь людям и объяснила, почему же наш организм требует сладкого. Оказывается, что причиной может служить недостаток витаминов и микроэлементов. Если в течение дня было замечено непреодолимое желание съесть, допустим, тортик, то велика вероятность того, что в организме присутствует нехватка хрома, который удерживает в крови глюкозу.

Чтобы выяснить, действительно ли существует такая проблема, необходимо обратиться к врачу. Он назначит лечение, и тяга к сладкому исчезнет.

Если же вдруг голову весь день посещают мысли именно о шоколаде, то можно говорить о том, что в организме не хватает магния. Однако получить его можно не только из шоколада, а ещё и из фасоли, чечевицы, орехов, авокадо и других полезных продуктов.

авокадо

Тяга к сладостям также появляется в моменты, когда организм испытывает стресс. Это может быть и в период менструального цикла у женщин. Тогда в сладком себе лучше не отказывать. Но вместо шоколада и конфет лучше употребить сухофрукты, натуральные соки, орехи или мёд.

Не стоит забывать о том, что большое количество сахара лишь вредит организму, однако, совершенно отказываться от сладкого нельзя. Гораздо лучше заменить вредные булочки и пирожные на полезные сладкие лакомства.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. НАТАЛЬЯ

      Люблю горький шоколад . Статья полезная и нужная.

    2. Тетя Роза.

      Верно гутаришь братан, мозг требует сладенького, когда работает на все 100%. Сьел кусочек тортика и все довольны…?

    3. Леха-студент

      Не верьте этим шарлатанам. Сладкое — это энергия, и требует ее, как правило, мозг. (если, конечно, он у вас есть, в отличие от «диетологов»)

Adblock
detector