Учёные рассказали, как шоколад влияет на кожу лица

шоколад Новости

Топ-5 продуктов, которые помогут справиться со старением.

Проблема быстрого старения является очень актуальной в современном мире, ведь так или иначе, каждый из нас постоянно наносит вред своему организму. Причём самой главной причиной ослабленного иммунитета, плохого состояния кожи и скоропостижного старения является неправильное питание. Врачи-дерматологи на протяжении многих лет работают в этой области, пытаясь отыскать наиболее оптимальные продукты питания для долгого здоровья кожных покровов. И наконец, они готовы подвести итог и рассказать о пользе пяти главных источников молодости.

Наверное, большинству уже не раз приходилось слышать о том, как полезны на завтрак яйца. Как оказалось, этот продукт является кладезем белка коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. Более того, яйцо содержит большое количество витамина А, благоприятно влияющего на состояние кожи, волос и ногтей. Именно поэтому яйца стоит употреблять ежедневно и тогда старение уступит место молодому и здоровому внешнему виду.

Не менее важной составляющей любого правильного рациона являются томаты. Эти овощи имеют сильнейшее антиоксидантное свойство, обладают противовоспалительным эффектом, и даже выполняют роль здорового энергетика.

На третьем месте в списке по традиции оказался тёмный шоколад. Полезные свойства этого лакомства уже давно доказаны тысячами учёных. Однако нельзя не заметить, что на продолжительность молодости он также влияет.

ест шоколад

Зелёный чай с лёгкостью сможет заменит чёрный кофе с утра или в течении напряжённого дня. Мало того, что там масса антиоксидантов, так он ещё и взбодрить может не хуже, чем кофеин.

Крайне необходимым для быстрого восстановления кожи является витамин Е. И найти его в больших количествах можно в креветках. Употребляя такой морепродукт хотя бы раз в неделю, можно быть уверенным, что внешний вид будет соответствовать высшей отметке.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector