Эксперты рассказали, как на организм влияет избыточное потребление шоколада

шоколад Новости

Шоколад уже долгие годы является одной из самых полезных сладостей в мире. Однако пользу организм получает лишь в том случае, если лакомство употребляется в умеренных количествах.

Но что же происходит внутри нашего тела, когда мы злоупотребляем шоколадом? Обоснованный ответ на этот вопрос смогли дать эксперты.

Патологии репродуктивной системы

Учёным из Гарварда, благодаря множеству исследований, удалось выяснить, что чрезмерное употребление сладостей ведёт к нарушениям полноценной работы репродуктивной системы. Всё дело в том, что благодаря высоким концентрациям глюкозы в крови, угнетается выработка половых гормонов: тестостерона и эстрогена. В частности, сахар влияет на синтез «лишних» для организма липидов, а они, в свою очередь, тормозят выработку гормонов.

Ожирение

Многим известно, что чаще всего полными людьми являются именно сладкоежки, неравнодушные к сладостям. При этом шоколад сам по себе очень калорийный и даже одна плитка этого лакомства может «подарить» талии ненужные жировые отложения. Если же не ограничивать себя в потреблении сладостей в принципе, можно заработать ожирение.

Химическая атака

Учёным из Бразилии удалось выяснить, что в шоколаде содержатся опасные для организма химические вещества, в частности, кадмий и свинец. Если не злоупотреблять лакомством, вред для организма будет минимальным.

шоколад

Сахарный диабет 2 типа

Употребление шоколада ведёт к резкому повышению уровня глюкозы. Если добавлять это лакомство в пищу часто, организм будет постоянно находиться в стрессе и в конечном счёте перестроит свою работу под новые показатели. После этого уровень глюкозы в крови будет постоянно повышенным.

Заболевания мужской половой системы

Одно из высокоактивных веществ, содержащихся в шоколаде, называется теобромин. Именно оно негативно влияет на предстательную железу. В случае злоупотребления представленной сладостью ткани железы могу разрастаться, что приведёт к тестикулярной атрофии и к дальнейшему бесплодию.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector