Учёные рассказали о новой опасности сладкого

сладкое Новости

Американские учёные обнаружили ещё одну большую опасность в сладостях.

Для многих не секрет, что сладкое в чрезмерных дозах может серьёзно повредить здоровью. Обмен веществ, сосудистые патологии, сердечная недостаточность — это лишь малая доля внушительного списка возможных заболеваний. По мнению учёных из Нью-Йоркского медицинского института Weill Cornell, дела обстоят заметно серьёзнее.

Врачи клинически доказали, что сироп с высоким содержанием сахара способен подпитывать раковые опухоли в кишечнике. Для эксперимента использовались человеческие мышцы, поэтому соизмеримость в отношении полноценного человеческого организма пока стоит под вопросом.

Впрочем, факт остаётся фактом — контрольная группа раковых клеток, которой дополнительно давали сахарозу, разрасталась заметно быстрее. Благодаря этим исследованиям, у врачей мира появился качественно новый подход к пониманию этиологии этого тяжелейшего заболевания.

сладкое

Вместе с тем, учёные напоминают о целесообразности разумного употребления сахара и сладких продуктов, в особенности напитков.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Наталья

      Моя мама очень мало ела сладкое. Умерла от рака. Отец очень много ел конфет, умер от рака.Как-то так.

    2. Татьяна

      А ещё, однажды, эти господа учёные вдруг осознают, а после и докажут, что от жизни вообще умирают. Ужас-то какой!

Adblock
detector