Ученые рассказали о пользе шоколада для подростков

шоколад Новости

Учёные со всего мира на протяжении долгого времени занимаются изучением полезных свойств шоколада.

И вот, совсем недавно стало известно ещё об одной «супер-способности» этого лакомства. Оказывается, качественный тёмный шоколад способствует активному росту костной ткани, что очень важно для развития подростков. Результаты исследования этого вопроса уже были опубликованы в американском журнале «Ньютришн» в начале этого года. При этом согласно опубликованной статье, на рост костей влияние оказывают флавониды, содержащиеся в какао-порошке и тёмном шоколаде.

шоколад

Рассмотрение этого вопроса происходило уже не единожды. Так, в период с 1997 по 2015 год в различных журналах было опубликовано пять научных работ, итоги которых говорят об одном выводе. Шоколад оказывает влияние на продольный рост костей у детей, подростков и даже взрослых людей. Исключением из правила являются лишь женщины пожилого возраста. При этом стоит заметить, что чрезмерное употребление лакомства может привести к развитию обратного эффекта и возникновению ломкости костей. Именно поэтому очень важно регулярно употреблять тёмный шоколад в небольших количествах, чтобы кости долгое время оставались крепкими и здоровыми.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector