Учёными названы сладости, полезные для сердца

мед Новости

Каждый знает, что употребление сладостей сверх меры может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Однако врачи указывают, что исключать лакомства из рациона также не стоит, ведь от него есть и польза. Так, при высоком давлении многие врачи советуют класть на язык небольшой кусочек сахара, конфету, либо мёд. Буквально через несколько минут можно почувствовать облегчение. Исследованиями доказано, что вкус сладостей помогает в расширении сосудов.

Эксперты дают рекомендацию употреблять в небольших объёмах натуральный мармелад, содержащий калий и магний — они нужны, чтобы хорошо работало сердце. К тому же он содержит витамин РР. Согласно проведённым исследованиям, настоящий мармелад очищает сосуды и является профилактикой такого заболевания, как атеросклероз.

Шоколад также очень полезен для здоровья. Так, у тех, кто съедает хоть немного шоколада в день, снижается риск появления заболеваний сердца на 23%.

Мёд

Стоит напомнить, что дневной сон уменьшает возможность наступления инфаркта и инсульта. Согласно проведённым исследованиям, оптимизм является профилактикой таких тяжёлых заболеваний, как рак, диабет и болезни сердца. А учёные из университета Эдит Коуэн пришли к выводу, что те, кто употребляет продукты, богатые флавоноидами (такие, как яблоки и чай), защищают себя от рака и сердечных заболеваний.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector