В Петербурге открылась выставка, которая расскажет, из чего раньше делали шоколадные конфеты

из чего делали шоколадные конфеты сто лет назад Новости

24 октября в Санкт-Петербурге открылась выставка, которая поведает о том, чем покрывали конфеты в конце XIX столетия и из чего делали шоколадные лакомства более ста лет назад.

С помощью этой выставки есть возможность изучить прошлое Петербурга и всего государства. Например, тут можно встретить фантики от конфет, которые были изготовлены к 200-летию образования Петербурга и 100-летия победы в Великой Отечественной войне 1812 года. Все выдающиеся эпизоды и даты отражались в кондитерской индустрии, сладости были использованы в качестве советской популяризации. Войдя на экспозицию, невольно принюхиваешься, такое большое количество обёрток и коробочек кругом, что представляется, даже стёкла должны пахнуть шоколадом и ванилью.

из чего делали шоколадные конфеты сто лет назад

Пускай не исторические, однако продегустировать конфеты на выставке будет возможным. Во время каникул и новогодних праздников создатели имеют в планах организацию ликбеза по приготовлению карамели. Продолжаться выставка будет до 2 февраля включительно.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector