В России поднимутся цены на шоколад и другие сладости

шоколад Новости

В течение последующих шести месяцев в России ожидается рост цен на шоколад и другие сладости. Об этом жителям страны рассказали сотрудники Московской торгово-промышленной палаты.

Известно, что причиной подорожания станет рост размера НДС. Так, вместо прежних 10% поставщики растительных жиров, используемых во время производства сладостей, будут платить 20% налогов. Именно это и скажется на цене готовых лакомств.

Шоколад

Производители всячески пытались найти альтернативную замену растительным жирам и, в частности, пальмовому маслу, однако это фактически невозможно. В своём комментарии касательно представленного вопроса заместитель главы комитета МТПП Марина Петрова пояснила, что растительный жир и так является самым дешёвым, поэтому его аналогов просто не существует. Отметим, как сообщают эксперты, цена на сладости в среднем вырастет на 5–7%.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector