5 продуктов, непредсказуемо влияющих на нашу психику

шоколад Новости

Мир продуктов питания является очень разнообразным. В нём содержатся как полезные, так и довольно вредные продукты. Причём мало кто знает, как именно они могут повлиять на организм человека.

Разобраться в этом нам помогли эксперты, которые создали список из пяти продуктов, наиболее непредсказуемо влияющих на нашу психику.

Первым в этом самом списке оказался попкорн. Причём вред человеку приносит не сама воздушная кукуруза, а те добавки, которые придают ей карамельный вкус. Оказывается, вещества, содержащиеся в этих добавках, могут стать причиной возникновения раковых опухолей и ожирения. При этом если готовить любимое лакомство самостоятельно и употреблять его нечасто, беспокоиться о своём здоровье не придётся.

На втором месте оказалось сало. Мнение о том, что этот продукт может испортить фигуру, обманчиво. На самом деле сало содержит в своём составе незаменимую для организма арахидоновую кислоту. Она же, в свою очередь, благоприятно влияет на работу головного мозга и даже помогает в лечении болезни Альцгеймера.

Третью строчку занял тёмный шоколад. Многие считают, что шоколад является первым врагом стройности фигуры. Однако на деле это вовсе не так. Употребляя в пищу качественный тёмный шоколад, о лишних килограммах можно не беспокоиться. При этом лакомство улучшает кровообращение, насыщает нервную ткань кислородом и улучшает настроение.

шоколад

Следующим в списке оказался картофель. Этот продукт незаслуженно считают бесполезным. При правильном приготовлении, а именно при запекании, картофель способен насытить организм калием, глюкозой, витамином В и аминокислотами. Все эти компоненты благоприятно влияют на работу мозга.

И замыкают пятёрку злаки. Как уже всем известно, злаковые являются сложными углеводами, а потому жизненно необходимы человеческому организму. Однако, существует и другая сторона. В своём составе они содержат глютен, который влияет на психику человека. Так, после употребления злаковых может возникнуть паника, депрессия и страх.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector