6 способов ускорить метаболизм, которые по силам даже сладкоежкам

ускорить метаболизм Новости

6 простых способов ускорить свой метаболизм и сбросить лишние килограммы.

Для того чтобы побороть лишний вес, совершенно необязательно ежедневно мучить себя изнурительными тренировками в спортзале и при этом жёстко ограничивать себя в пище. Гораздо более правильным и полезным для здоровья решением является ускорение метаболизма.

Как же помочь организму справиться с лишними калориями и потратить часть накопленных жировых запасов на энергию?

Выход найден! Диетологами разработан список из шести самых действенных способов улучшения метаболизма.

Первое правило очень понравится всем сладкоежкам, ведь его суть в ежедневном употреблении шоколада. Однако необходимо помнить, что шоколад должен быть исключительно тёмным, а суточная порция должна быть не более 40 г.

Второе правило касается всех тех, кто проводит по несколько часов в спортзале, пытаясь как можно скорее распрощаться с лишним весом. Однако уже доказано, что такой подход к физическим нагрузкам является неправильным. Гораздо более действенно выполнять упражнения короткое время, но с большой интенсивностью. Например, если заменить сорокаминутную пробежку несколькими подходами отжиманий и приседаний по минуте, эффективность как минимум утроится.

Девушка на весах

Очень важным правилом для всех худеющих является правильное и глубокое дыхание. Как известно, кислород является самым эффективным сжигателем жира, а значит, чем глубже дышим, тем больше худеем.

Хорошим правилом является привычка выпивать стакан воды за полчаса до еды. Однако эффективность этого метода можно увеличить в 2–3 раза, выпивая ту же самую воду холодной. Логика очень проста. Холодное питьё охладит тело, и организм начнёт тратить энергию на согревание. Топливом для получения энергии станут те самые жиры, которые нам так досаждают.

Самое главное и ценное правило было составлено учёными одного из университетов Флориды. Оказывается, кушать перед сном можно, и даже нужно! Женщины со всего мира рукоплещут исследователям за такое открытие, ведь теперь их любимое занятие официально дозволено. Однако питательность такого перекуса не должна превышать 150 ккал. Именно в этом случае употреблённая пища пойдёт лишь на пользу и ускорит ночной метаболизм.

Последним и не менее важным пунктом в своде правил является здоровый сон. Спать нужно не менее восьми часов в сутки, и тогда метаболизм будет в полном порядке, а фигура скажет вам спасибо!

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Олег

      Холодная еда уничтожает холин,а еще хуже переваривается пища, не до конца

Adblock
detector