9 удивительных преимуществ шоколада

шоколад Новости

Эксперты, занимающиеся исследованиями шоколада, нашли девять уникальных свойств этого продукта.

1.Шоколад как профилактика воспаления крови

Всего один кусочек тёмного лакомства может запросто предотвратить воспалительные процессы в крови, связанные с выработкой некоторых белков.

2.Шоколад — находка для математика

Оказывается, натуральный тёмная сладость способна улучшить математическое мышление людей. Выяснить это удалось британским учёным, которые провели эксперимент с участием добровольцев.

3.Шоколад — профилактика онкологии

Звучит невероятно, но шоколад способен замедлить развитие раковых клеток. Причиной этого является вещество под названием пентамер.

4.Шоколад, как профилактика сахарного диабета

Несмотря на бытующее мнение, представленное лакомство снижает риски развития сахарного диабета. Это происходит из-за увеличения чувствительности организма к инсулину.

Шоколад

5.Шоколад — залог красивой кожи

Благодаря содержащимся в шоколаде флавонидам, он способен защитить кожные покровы от пагубного действия ультрафиолетовых лучей.

6.Шоколад в борьбе с кашлем

Помимо всего прочего, в сладости содержится ещё одно очень полезное вещество, которое называется теобромином. Оно способно замедлять деятельность блуждающего нерва, который и обеспечивает кашлевой рефлекс. На данный момент учёные активно работают над созданием препарата, который мог бы таким же образом действовать на приступы кашля.

7.Шоколад улучшает кровообращение

В стенах Гарварда был проведён эксперимент, благодаря которому удалось доказать прямую взаимосвязь между потреблением шоколада и кровообращением в мозговых артериях. Так, всего несколько кусочков любимого лакомства ежедневно обеспечат бесперебойную работу кровеносного комплекса организма.

8.Шоколад на страже головного мозга

Исследования, касающиеся зависимости здоровья нервной системы от употребления шоколада были проведены в Университете Джона Хопкинса. Выяснилось, что содержащийся в нём эпикатехин защищает мозг от повреждений и улучшает процесс запоминания.

9.Шоколад продлевает жизнь

Самым интересным наблюдением со сладкоежками поделились учёные из Гарварда, которые выяснили, что шоколад продлевает человеку жизнь на два года. Идеальным примером этого служит история женщины по имени Жанна Луиза Калмент. Известно, что она дожила до 122 лет, при этом еженедельно употребляла один килограмм натурального лакомства.

Конечно, все эти факты о шоколаде являются очень интересными. Однако не стоит забывать и о чувстве меры, ведь слишком большое потребление этого лакомства может стать причиной развития некоторых заболеваний.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector