Врачи рассказали, чем заменить сахар, чтобы похудеть

сладкое Новости

Большинство диетологов рекомендуют начать путь к здоровому питанию с уменьшения потребления сахара до рекомендуемой нормы.

Это и не удивительно, ведь сахароза — это углеводы в чистом виде. Избыток последних приводит к превращению их в жиры. Врачи поделились, чем стоит заменить эту приправу, чтобы не ущемлять свою потребность в сладком.

Как ни странно, самым лучшим заменителем сахара является натуральный мёд. Что примечательно, он заметно слаще кристаллов сахара, поэтому его потребуется меньше. Не стоит забывать не только о полезных свойствах этого замечательного продукта, но и о возможной аллергии.

мед

Другим средством, способным заместить сахар, можно считать стевию. Это натуральный заменитель, который изготавливается из одноимённого растения. Стоит отметить, её вкус также слаще, как и в случае с мёдом, а содержание углеводов стремится к нулю.

Таким образом, сахар можно заменить как минимум двумя натуральными продуктами. Впрочем, их употреблять также рекомендуется в разумных количествах.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Pohudet.Guru

      Диетологи назвали продукты, которые противопоказаны тем, кто хочет похудеть.  Для того чтобы сбросить лишние килограммы, нужно исключить эти яства из своего рациона, пишут «Питерские заметки».

Adblock
detector