Дольче вита на Курганской ферме, или как коровы любят диско и шоколад

кормить коров шоколадом Новости

Очень необычную историю удалось узнать корреспондентам благодаря экскурсии на ферму ЗАО «Глинки».

Оказалось, что там коровы каждый день едят сладости и слушают музыку диско. И это вовсе не сказочная история. Уже достаточно давно фермерам удалось выяснить, что для здоровья и полноценного надоя коровам необходима глюкоза. Для этой цели на некоторых предприятиях начали кормить животных сладостями. Одной из таких и стала курганская ферма.

Для сохранения здоровья коров фермеры ежедневно дают им порядка килограмма конфет. Так, в день для обеспечения полноценного питания может понадобиться около пятисот кг сладостей. Такое большое количество конфет является недешёвым удовольствием, поэтому чаще всего владельцы закупают у кондитерских фабрик продукцию, которая непригодна для реализации, однако по-прежнему сохраняет свои свойства.

Кстати, больше всего коровы любят именно леденцы, хотя и от шоколада не отказываются. Очень несладко приходится телятам, ведь им конфеты нельзя, а любят они их не меньше взрослых. Ещё одним необычным предпочтением коров Глинки является прослушивание музыки. Радио на ферме играет регулярно, причём чаще всего это — диско. Как только произведение утихает, животные просто перестают доиться. Сперва работники не могли понять в чём дело, и даже думали, что коровы болеют. Однако позже удалось выяснить, что для полного счастья им просто не хватает музыки.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Владимир

      Сходу конфеты коровам не воспринимается, но вспоминаю с какой жадностью до агрессии конь и коровы набрасывались на молодой сочный клевер, ( он действительно с солодком). Мне думается, что подкармливать молочных коров сочным до сладости клевером обошлось не только дешевле, но самое главное побогаче витаминами и полезнее для пищевода коров с их особенностями пищеварения, пережёвыванием всего первоначально съеденного. Как знать, чем может закончиться такой эксперимент, ветеринаров присмотр, хотя дозы 0,5 кг. конфет на 500 600 кг. веса коров доза конечно полу мизерная….

Adblock
detector