И шоколад туда же: эксперты назвали продукты, чаще всего провоцирующие изжогу

шоколад Новости

Изжога является одним из самых неприятных явлений, появляющихся у многих людей после приёма пищи.

Жжение, боли, сухость по рту и масса других неприятных проявлений являются симптомами этой самой изжоги. И мало кто знает, что же именно может служить причиной возникновения столь неприятного ощущения. Конечно же изжога может быть следствием заболеваний желудочно-кишечного тракта. Однако в большинстве случаев, причиной всё же является неправильный выбор продуктов питания.

Первыми и самыми главными врагами человека, страдающего изжогой, являются пряности и специи. Нельзя и на пальцах пересчитать всех тех полезный свойств, которыми они обладают. Но агрессивное поведение внутри организма может стать причиной начала изжоги. Эксперты не рекомендуют употреблять в пищу такие специи как корица, имбирь, кардамон, васаби или перец.

Не менее значимой причиной изжоги может стать и шоколад. Связано это с высоким содержанием в составе шоколада различных жиров и кофеина. На третьем месте в этом списке оказался всеми любимый напиток — кофе. Содержащийся в нём кофеин сильно раздражает всю пищеварительную систему, включая пищевод и желудок, из-за чего вырабатывается излишнее количество соляной кислоты. Именно она впоследствии и является причиной развития изжоги.

шоколад

Газированные напитки также являются заядлыми друзьями изжоги. Выпивая всего стакан сладкой газировки, можно обеспечить себя неприятными ощущениями на несколько часов. Также не повезло и поклонникам фастфуда. Ведь употребление продуктов быстрого питания чаще всего заканчивается несварением желудка и жжением. Виной тому химические вещества, содержащиеся в составе таких блюд. И последним в этом списке оказалось красное мясо. Ежедневное употребление в пищу говядины, свинины или баранины может способствовать усилению воспалительных процессов в организме.

Причиной этого является высокое содержание в мясе кислот. Кроме того, содержащийся в нём белок гораздо труднее переваривается в желудке человека, нежели белое мясо. Из-за этого может выделяться чрезмерное количество соляной кислоты, что и приводит к началу изжоги.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector