Как правильно перейти на горький шоколад

шоколад Новости

Ни для кого не секрет, что тёмный шоколад не только поднимает настроение, но и снабжает организм полезными микроэлементами. Разумеется, не каждому по душе горькая плитка с 72% какао. Большинство всё же предпочитает молочный шоколад, но польза организму от него стремится к нулю. Диетологи рассказали, как можно правильно и «безболезненно» перейти на полезное лакомство.

Начать стоит с подходящего времени для употребления этого продукта. Употреблять его стоит после основного приёма пищи, совмещая тёмный шоколад с низким содержанием какао (например, 60–65%) с зелёным чаем или чашечкой кофе.

Кофе и шоколад

Затем можно постепенно переходить на шоколад с бо́льшим содержанием какао, плавно дойдя до отметки в 85–90%. Именно такое лакомство содержит минимальное количество сахара и жиров.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector