Как сахар портит нашу жизнь, или 5 причин отказаться от сладкого

сладкое Новости

Навсегда отказаться от сладкого — очень мудрое и правильное решение. Однако для того чтобы решиться на такой шаг, необходимо чётко понимать, почему сахар так вреден для нашего здоровья.

Диетологи вместе с научными работниками хорошенько поработали над списком причин, которые объясняют пагубное влияние сладкого на организм человека.

Первым и главным аргументом в пользу отказа от сахара стало то, что именно этот коварный продукт снижает наш иммунитет. Всё дело в том, что высокий уровень глюкозы в крови благоприятно влияет на развитие воспалительных процессов в организме. Следствием этого является плохое настроение, быстрая утомляемость и повышенная восприимчивость к вирусам.

На втором месте оказалась депрессия. Порой именно сладости являются её причиной. У многих после этих слов бегут мурашки по коже, ведь практически каждый хотя бы раз в жизни боролся с плохим настроением с помощью тортика. Однако мнение о том, что сладкое улучшает настроение, очень обманчиво. На самом деле резкие скачки уровня глюкозы только усугубляют ситуацию, ухудшая не только эмоциональный фон, но и общее состояние здоровья.

Сладкое

Третье место занимает миф о том, что сладости делают нас умнее. На самом деле это великое заблуждение. Истина в том, что пирожные и прочие лакомства лишь снижают мозговую активность и добавляют усталости. Если предвидится трудный день, когда голова должна быть «чистой» а мозг обязан работать как часы, вместо конфет лучше съесть блюдо из рыбы или горстку орехов. Пользы от такой трапезы будет много, и ваш организм скажет вам спасибо.

На четвёртом месте прибавка в весе и даже ожирение. Именно сахар в большей степени является виновником проблем с лишним весом. Сладкие газировки, кофе, кондитерские изделия и выпечка — злейшие враги красивого, подтянутого тела. Более того, лишний вес имеет не только психологическую подоплёку — он также оказывает влияние на работу всех внутренних органов и значительно сокращает период жизни.

Последней из пяти причин отказаться от сахара стала угроза приобретения тяжелейших заболеваний. Главным из них является, конечно же, сахарный диабет, который значительно ухудшает комфортную жизнь человека. Однако, кроме этого, существует множество других болезней, которые вызваны чрезмерным употреблением сладкого. Порой после отказа от сахара многие дискомфортные ощущения, возникающие в организме без весомой причины, проходят сами по себе.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector