Диетологи рассказали, как отказаться от сладкого всего за две недели

сладкое Новости

Чрезмерное употребление сладостей является одной из самых глобальных проблем в современном мире. Очень часто люди даже не замечают, как за один день могут употребить недельную норму десертов.

На первый взгляд, это кажется совершенно безопасным для здоровья. Однако на самом деле, после нескольких лет неправильно питания уже могут появиться первые признаки ожирения, сахарного диабета или повышенного содержания липидов в крови. Диетологи решили помочь сладкоежкам сохранить своё здоровье, и рассказали, как полностью отказаться от употребления сладкого в течение двух недель.

Оказывается, в сутки можно употреблять лишь 10% сладостей от нормы. К примеру, если человек в день получает с пищей 2000 калорий, на сладкое должно приходиться всего 50 граммов. При соблюдении такой пропорции можно навсегда избежать проблем с лишним весом или риском развития диабета второго типа.

Также немаловажным является отказ от употребления фруктовых соков, газированных напитков и чрезмерно сладкого чая. Кроме того, высокое содержание сахара может быть и в переработанных продуктах. Так, обезжиренные продукты чаще всего не несут в себе никакой пользы, ведь весь жир в них заменён на глюкозу.

сладкое

Многие медики и исследователи подчеркнули, что на здоровый сон и употребление сахара тесно связаны между собой. Если человек постоянно не высыпается, он обязательно будет съедать в несколько раз больше сладостей чем тот, который спит не менее 7–9 часов в сутки. Из этого следует вывод, что для того, чтобы быть здоровым, достаточно хорошо спать и употреблять как можно меньше продуктов, содержащих сахар.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector