Какие сладости можно есть в пост?

орехи в карамели Новости

Рассказываем, каким лакомствам стоит отдать предпочтение в пост.

С 11 марта все православные христиане вступили в Великий пост. Он продлится до 27 апреля и закончится с приходом Пасхи.

Самое простое и подходящее лакомство — фрукты в шоколаде. Тем более для их приготовления практически не нужно обладать какими-либо кулинарными навыками. Хорошим вариантом станет натуральный мармелад. Для его основы желательно использовать пюре из ягод, фруктов или цитрусовых, а пектин исключительно яблочный.

мармелад

Кроме того, стоит обратить внимание на цукаты. Приготовить их несколько сложнее, но вкус потрясающий. Самыми популярными продуктами являются: цедра апельсина, яблоко и тыква. Вместе с тем хорошей альтернативой могут стать орехи в карамели. Это лакомство будет не только вкусным, но и полезным, благодаря полиненасыщенным кислотам Омега-3, которые крайне благоприятно действуют на работу головного мозга.

Теперь вы знаете, что у любителей различных сладостей есть отличная возможность и Пост соблюдать, и не ущемлять себя в сладеньком.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector