Медики рассказали о плюсах и минусах употребления шоколада

шоколад Новости

В связи с празднованием 11 июля Всемирного дня шоколада работники науки решили рассказать публике о всех плюсах и минусах употребления представленной сладости.

В частности, свои комментарии по этому поводу дали профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета и доктора медицинских наук. Учёные рассказали, что тёмный шоколад, содержащий в своём составе не менее 50% какао, оказывает положительное влияние на весь организм в целом. Однако важно употреблять шоколад только лишь в дообеденное время суток, так как он является довольно калорийным. Кроме того, содержащиеся в лакомстве компоненты мешают нормальному процессу засыпания.

Но злоупотреблять шоколадом не стоит, так как это может с лёгкостью привести к ожирению и неконтролируемому набору массы тела. Оптимальной дозой шоколада в день является кусочек весом 50 граммов. Врачи не рекомендуют употреблять сладость тем лицам, у которых есть патологии поджелудочной железы.
В остальном же тёмный шоколад имеет гораздо больше положительных влияний, нежели отрицательных.

Шоколад

Так, содержащиеся в нём компоненты способствуют укреплению иммунитета, стенок митохондрий, улучшению мыслительных и обменных процессов. Употребляя несколько долек качественного тёмного шоколада, человек обеспечивает себе хорошее самочувствие и оптимальное состояние здоровья. К слову, одно из важнейших свойств тёмного шоколада — защитное. Оно борется против отложения холестериновых бляшек, что является профилактикой атеросклероза.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector