Минздрав советует в стрессовых ситуациях кушать шоколад и заниматься йогой

шоколадная плитка Новости

Сотрудники Министерства здравоохранения РФ дали россиянам несколько советов о том, как сохранить здоровье и обезопасить себя от пагубного влияния стрессов.

Оказывается, напряжение и эмоциональные нагрузки могут вызвать развитие очень серьёзных заболеваний. Именно поэтому стоит заниматься аутотренингами, йогой и релаксацией, чтобы расслабиться. Более того, организму просто жизненно необходим здоровый сон, прогулки на природе и нормированный режим работы. Очень полезными, по мнению специалистов, являются плавание и водная аэробика. Они помогают снять напряжение не только с мышц, но и с нервной системы.

От употребления алкоголя и табакокурения стоит отказаться вовсе. Гораздо более правильным будет заменить это на орехи, бананы, имбирь и тёмный шоколад. Напомним, что ранее в Минздраве предложили организовать на каждом предприятии спортивную площадку и в течение дня устраивать там для сотрудников физкульт-брейки. Ещё в прошлом году глава ведомства Вероника Скворцова рассказала россиянам о том, как важно в борьбе со стрессом иметь правильный эмоциональный настрой.

Шоколадная плитка

Кстати, согласно опросам, в РФ порядка 89 % россиян подвержены перенапряжениям исключительно во время работы. Из них 24 % нервничают из-за непредвиденных ситуаций и боязни допустить ошибку. 14 % ощущают постоянный дискомфорт от взаимодействия с начальством, а 9 % регулярно нервничают из-за недостатка финансов.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector