Почему шоколад горит, а пряности взрываются?

шоколад Новости

Многие экспериментаторы считают: если шоколад горит, это означает, что в нём много вредных примесей. Но так ли это?

Ещё недавно в сети была настоящая паника, обусловленная открытием того, что шоколад горит. Многие пользователи интернета утверждали, что такого быть не должно, а признаком натуральности сладости можно считать лишь плавление.

Но, как доказали учёные, всё не так просто. Оказывается, любой продукт, который содержит в себе белки, жиры и углеводы будет прекрасно гореть. В особенности это относится к шоколаду. Он горит потому, что продукты в его составе рассчитаны на температуру плавления не выше 38 градусов, а от зажигалки исходят все 600. А по-разному он полыхает лишь потому, что ингредиенты замешаны в разных пропорциях.

А вот если вы захотите поджечь приправу от лапши, лучше от этого отказаться, так как глутамат натрия, растительное масло и пряности, которые входят в состав, взрывоопасны.

Шоколад горит

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector