Потребление шоколада спасёт ваше сердце

шоколад Новости

Шоколад может помочь вашему сердцу лучше работать.

Учёные из Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана изучили около миллиона людей, которые регулярно едят шоколад и сделали вывод, что его умеренное потребение, а, точнее, не более 3 плиток в месяц, может помочь вам снизить риск возникновения сердечной недостаточности на 23 процента. Это если сранивать с теми, кто не ест сладкого совсем. При этом, если вы злоупотребляете шоколадом, риск подвергнуться заболеваниям сердца, наоборот, возрастает на 17 процентов. Именно поэтому специалисты дополняют своё открытие словами о том, что сладкого не стоит есть много.

Шоколад

Также учёные сделали вывод, что шоколад не просто так помогает вашему сердцу лучше работать. Во-первых, в его составе находятся флавоноиды, являющиеся источником правильного холестерина. Они улучшают вашу кровь и обогащаают её кислородом. При этом в составе шоколада есть и насыщенные жиры, которые, наоборот, негативно влияют на ваше сердце.

Кстати, употреблять учёные советуют именно горький чёрный шоколад, в котором намного выше процент флавоноидов и меньший процент опасных жиров, в отличие от молочного.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector