Сахар — скрытая угроза на столе

сахар Новости

Всеми любимые сладкие гранулы сахара вызывают приподнятое настроение, а конфеты ещё с детства ассоциируются с весельем и чувством праздника. Но вот занимательный факт! Оказывается, сахар один из вреднейших продуктов нашего рациона.

Разберёмся почему. Наличие большого количества сахара в крови вызывает необратимые последствия для организма. Это и разрушение стенок сосудов, и повреждение зрительного аппарата, и нестабильность работы поджелудочной железы. Избыток сахара в крови — это благоприятная среда для роста и развития микроорганизмов.

В придачу ко всему организм становится менее устойчивым к внешним инфекциям, а отсюда частые простуды, слабость, быстрая утомляемость, сложности при утреннем подъёме с кровати и постоянное депрессивное состояние.

Сахар

Несмотря на это, многие люди употребляют сладкое как средство против стресса. От этой негативной привычки необходимо избавляться.

Как? Вместо «тортика» или «печеньки» — яблоко или банан. Эффект тот же, а организм будет вам благодарен. Незначительные проблемы со здоровьем исчезнут, голова станет лучше работать, улучшится внимание и уменьшится нервное напряжение. Проверено!

Стоит на несколько дней отказаться от сладкого и — как по взмаху волшебной палочки — вы станете бодрее, внимательнее, работоспособнее, и мир откроет вам новые краски жизни.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector