Шоколад защищает от слабоумия в старости

Шоколад Новости

О полезных свойствах шоколада уже ходят легенды. Всем известно, что это лакомство благодаря содержанию в нём эндорфина, именуемого «гормоном счастья», способен улучшать настроение и налаживать все жизненно важные процессы в организме.

Учёным удалось выяснить, что эндорфины являются отличными помощниками в борьбе с воспалением и болевыми ощущениями. Кроме того, эти вещества способны избавить человека от состояния тревожности и взволнованности. А самым важным их качеством является способность снижать артериальное давление до нормы, что благоприятно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Среди новых сведений появилась информация и о том, что эндорфин нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Стоит заметить, что наиболее благотворное влияние шоколад оказывает именно на высшую нервную деятельность. Причём веществами воздействия здесь являются не эндорфины, а «флавоноиды какао», в большом количестве содержащиеся в тёмном шоколаде. Так, учёными доказано, что регулярное употребление лакомства высокого качества является причиной улучшения памяти, внимания и концентрации.

Шоколад

Известно, что именно шоколад — естественный ингибитор старения тканей головного мозга, а это, в свою очередь, предотвращает развитие у пожилых людей слабоумия, именуемого в медицине как деменция. Однако не стоит забывать о том, что «магическими» свойствами обладает лишь натуральный тёмный шоколад без каких-либо примесей.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector