Специалисты рассказали, кому нельзя пить горячий шоколад

горячий шоколад Новости

Научные сотрудники из Университета Королевы Марии, что расположен в Лондоне, не так давно подтвердили свою теорию о высоком содержании соли в горячем шоколаде.

Как ни странно, любимый многими напиток содержит в себе столько же соли, сколько и морская вода. Что примечательно, исследования показали 16-кратное повышение обычной нормы в 30 изучаемых образцах.

В связи с этим обновился список рекомендаций к категории людей, которым стоит отказаться от этого лакомства или по крайней мере ограничить его потребление. В первую очередь на этот факт стоит обратить внимание тем, кто страдает от болезней гипертонического характера. При заболеваниях сосудов также стоит отказаться от соли.

горячий шоколад

Вместе с тем с особой осторожностью употребление горячего шоколада показано лицам с заболеваниями выделительной системы, в частности, с патологиями со стороны почек.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector