Специалисты озвучили список людей, кому нельзя есть шоколад

шоколад Новости

Шоколад — вкусное и невероятно полезное лакомство. Но далеко не всем эту сладость можно. Многим людям стоит ограничить потребление или и вовсе отказаться от шоколада. Об этом пишет joinfo.ua.

Представленная сладость имеет в составе такое вещество, как теобромин, который по своему действию очень напоминает кофеин. Он стимулирует центральную нервную систему, поэтому специалисты советуют не употреблять шоколад детям до 3 лет и тем, которые жалуется на гиперактивность и синдром дефицита внимания.

Кормящим мамам также запрещён шоколад, в особенности если в его составе большой процент какао. Ведь в данном случае психостимуляторное вещество переходит непосредственно в грудное молоко.

шоколад

Стоит обходить шоколад и тем людям, которые страдают бессонницей. В крайнем случае сладость можно есть в первой, максимум второй половине дня. А также специалисты рекомендуют воздержаться от лакомства диабетикам. Ведь чем меньше в шоколаде какао, тем больше туда добавляют сахара. Не стоит забывать о том, что сладость содержит оксалаты. Это, в свою очередь, означает, что от шоколада стоит отказаться людям с подагрой или камнями в почках.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector