Стало известно, сколько же россияне тратят денег на сладкое

сладкое Новости

В последнее время сладости стали на почётное первое место среди всего множества продуктов.

Если раньше сладкоежками было лишь небольшое количество людей, то сейчас число тех, кто любит полакомиться сладеньким, выросло вдвое.

Экспертные службы решили подсчитать, сколько же кондитерских изделий за год употребляет среднестатистический россиянин и какую сумму денег ему приходится ежегодно тратить на сладости.

Оказалось, что размер съедаемых пирожных, конфет, шоколада и прочих вкусностей составил 24 килограмма на одного жителя России.

В год кондитеры зарабатывают на своей продукции более одного триллиона рублей. Это в несколько раз превышает результаты прошлых лет.

Сладости

Во время исследования выяснилось, что больше всего россияне предпочитают именно шоколад. Он является самым ходовым и покупаемым, несмотря на то, что цены на него периодически повышаются.

Менее же всего любителям сладкого по душе приходится карамель. Она уже давно вышла из моды и не столь популярна.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector