Тёмный шоколад борется с атеросклерозом

шоколад Новости

Горький шоколад — панацея от атеросклероза.

В наше время всё большее количество людей страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Одним из таких является атеросклероз, на почве которого развиваются инфаркты и инсульты.

В связи с этим всё чаще возникает вопрос, как же уберечь себя от недуга.

Верный и полезный совет по этому поводу дали учёные из Нидерландского университета. Они сообщили, что тёмный шоколад может предотвратить развитие атеросклероза и улучшить общее состояние здоровья.

Горький шоколад

Для доказательства полезных свойств горького шоколада научные работники провели исследование, в котором приняли участие мужчины от 45 до 70 лет.

У всех испытуемых были проблемы с лишним весом и работой сердечно-сосудистой системы.

По условиям эксперимента в течение месяца ежедневно каждому участнику необходимо было съедать 70 граммов тёмного шоколада.

После окончания исследования сделаны выводы о том, что у испытуемых риск заболевания атеросклерозом снизился в несколько раз, а также более благоприятным стало общее состояние организма.

Не менее важным фактом является то, что тёмный шоколад благоприятно влияет и на работу кишечника, стимулируя развитие необходимых бактерий, а также усиливая иммунные реакции организма.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector