Топ-3 вредных продукта, запрещённых лицам после 40 лет

сладости Новости

Достигнув сорока лет, каждый человек просто обязан задуматься о своём здоровье, ведь начиная с этого возраста возрастают риски развития тяжёлых заболеваний.

Именно поэтому необходимо пересмотреть свои взгляды на образ жизни и, в частности, на рацион. Так, по данным исследований ВОЗ, существует три вида продуктов, которые являются чрезвычайно вредными для людей старше сорока лет.
Первыми в списке расположились колбасы и другие продукты питания, приготовленные из переработанного мяса. Причина их вредности — высокое содержание консервантов и других примесей, которые являются инициаторами развития колоректальных злокачественных опухолей. Причём всего один небольшой ломтик колбасы, употребляемый ежедневно, увеличивает риски развития рака на 18%.

Вторыми по вредности в списке оказались чипсы. Слишком большое количество соли, масло низкого качества, а также различные химические усилители вкуса и прочие добавки оказывают на организм канцерогенное влияние.

Сладости

На третьем месте расположились различные сладкие лакомства. Употреблять их, конечно, можно, однако в небольших дозах и до 40 лет. Известно, что излишнее количество сахара ведёт к развитию ожирения и неконтролируемому росту раковых клеток.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector