Топ-7 полезных перекусов

шоколад Новости

Перекус является одним из самых распространённых приёмов пищи среди жителей нашей планеты.

Однако не всегда люди выбирают правильные продукты, из-за чего короткая трапеза может стать причиной проблем со здоровьем. Эксперты решили рассказать, какие же перекусы являются питательными, вкусными и полезными.

Первыми в списке оказались орехи. Благодаря тем жирным кислотам, которые содержатся в их составе, человек будет чувствовать сытость после употребления даже небольшой горстки этого лакомства. Идеальным считается перекус из тридцати граммов миндаля, фундука или грецких орехов. При этом очень важно не злоупотреблять продуктом, так как чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса.

На втором месте оказались мюсли и йогурт. Это именно те два продукта, которые можно употреблять как по отдельности, так и в паре. Отличный вкус и лёгкость способны подарить чувство сытости и хорошее настроение на несколько последующих часов. Кроме того, такая пища является очень полезной для работы желудочно-кишечного тракта.

Третью строчку заняли яйца. Как известно, всего одно куриное яйцо может обеспечить сытость, улучшить состояние здоровья и благотворно повлиять на память. Все эти полезные свойства являются результатом действия витамина В4, являющегося незаменимым для человеческого организма.

На четвёртом месте расположились бананы. Всего один фрукт в день может обеспечить человека нужным количеством полезных веществ, зарядом бодрости и хорошим настроением. В качестве альтернативы подойдут цитрусовые, яблоки или киви.

Также среди полезных перекусов оказался тёмный шоколад. Содержащийся в его составе кофеин сможет повысить энергетические запасы организма и успокоить нервную систему.

шоколад

Шестую строчку рейтинга занимает чай. Как известно, чаще всего люди отдают предпочтение кофе, ведь он может дать ощущение бодрости. Однако в действительности кофе можно заменить более полезным зелёным чаем. Те антиоксиданты, которые содержатся в последнем, помогут почувствовать себя бодрым и здоровым.

И последними обладателями статуса полезного перекуса являются овощи. Морковь, капуста, сладкий перец или какие-либо другие овощи являются кладезем витаминов. Съев в качестве перекуса тарелку овощного салата, можно не беспокоиться о чувстве тяжести.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector