ТОП-5 продуктов, запрещённых детям до трёх лет

шоколад Новости

В организме ребёнка, не достигшего трёх лет, возникает закладка иммунитета, который будет стоять на страже здоровья всю его последующую жизнь.

Именно поэтому чрезвычайно важно обеспечивать ребёнка правильным и полезным питанием. Эксперты выяснили, что существует пять основных продуктов, которые нельзя давать малышам до трёх лет.

Молоко

Оказывается, в желудочно-кишечном тракте маленьких детей ещё нет тех ферментов, которые могли бы расщепить компоненты цельного коровьего молока. Именно поэтому каши следует варить либо на кисломолочных продуктах, либо на специальных детских смесях. Цельное же молоко можно включать в рацион малыша только после достижения трёх лет.

Шоколад

Основными компонентами любого шоколада являются кофеин и сахар. Пищеварительная система ребёнка к таким веществам пока не готова, и до 3-х лет лучше отказаться от возможности кормления малыша сладостями из шоколада.

Шоколад

Арахисовая паста

Арахисовая паста — это то самое лакомство, которое сильно любят дети. Однако малышам, не достигшим трёх лет такой продукт лучше не употреблять. Причиной того является повышенный риск возникновения аллергических реакций.

Вишня, виноград и помидоры черри

Любые овощи и фрукты, имеющие косточки, могут грозить ребёнку удушьем. Прежде чем кормить малыша такими продуктами, стоит очистить их от косточек и измельчить.

Маршмэллоу

Маршмэллоу — сладость, в составе которой содержится много сахара. Это может оказать негативное влияние на состояние зубов ребёнка. Кроме того, из-за вязкой текстуры малыш может подавиться.

Отдельно стоит отметить, что ни при каких условиях ребёнку нельзя давать мёд. Известно, что в этом продукте может содержаться палочка ботулизма, которая поражает нервную систему ребёнка и проводит к инвалидности. По оценке экспертов, ботулизмом заражено порядка 8% продукции из мёда.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector