Учёные рассказали, к чему приведёт ежедневное употребление шоколада

шоколад Новости

Люди со всего мира уже давно знают о том, что натуральный тёмный шоколад является очень полезным для человеческого организма.

Всё дело в том, что в составе шоколада содержаться активные вещества — флавоноиды, которые благоприятно влияют на всю центральную нервную систему. Однако за последние годы у многих возникал вопрос, можно ли употреблять шоколад ежедневно.

Разобраться в этом деле решили сотрудники итальянского университета Аквила. Результаты своих исследований они представили на страницах издания Metro. Как оказалось, ежедневно употреблять в пищу тёмный шоколад не только можно, а ещё и нужно. Главным принципом здесь является соблюдение нормы. Ведь содержащийся в шоколадной плитке сахар может негативно повлиять на стройность фигуры. Но если каждый день съедать по небольшому кусочку шоколада, уже через несколько недель можно будет увидеть результаты.

шоколад

Наладится долговременная и кратковременная память, мыслительные процессы начнут протекать легче, а внимание достигнет своей наивысшей концентрации. К слову, особенно полезно употреблять тёмный шоколад людям преклонного возраста, ведь именно они чаще всего сталкиваются с проблемой когнитивных расстройств. Шоколад же, в свою очередь, тормозит процессы старения мозга.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

4 комментария

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. гость

      недавно я читала статью, что шоколад можно есть не дольку, половинку плитки. не вредит. ешьте на здоровье.

    2. Wojciech

      Czekolada :-))

    3. Аноним

      Шоколад ем ежедневно. Чувствую себя прекрасно.

    4. Николай

      Отличная полезная статья, спасибо!

Adblock
detector