Врачи составили список продуктов, которые заменят успокоительные

сладкое Новости

Порой стресс очень мешает нам жить. Многие люди пытаются бороться с психологической усталостью самыми разнообразными способами. Чаще среди всего арсенала методов люди останавливают свой выбор на медикаментах. Однако врачи рекомендуют не зацикливаться на использовании лекарств и сперва попробовать скорректировать своё питание, выбрав что-то из восьми продуктов, которые помогут успокоить нервную систему.

Сладости

сладкое

Известно, что гормоны стресса способствуют слишком быстрому расщеплению глюкозы, из-за чего у человека может появиться сильное желание полакомиться чем-то сладеньким. В этом случае врачи рекомендуют употреблять сухофрукты, натуральный мармелад, мёд или же тёмный шоколад. Эти лакомства успокоят человека и при этом не принесут вреда организму.

Молоко

В молоке содержится два жизненно необходимых для человека вещества — кальций и триптофан. Именно они стимулируют выработку гормона счастья — серотонина.

Творог

Наряду с кальцием, в твороге содержится тирозин, который отлично борется с перевозбуждением и поднимает настроение.

Бананы

Являясь источником витаминов А, В и С, бананы служат человеку в качестве природных антидепрессантов. Всего нескольких спелых плодов будет достаточно, чтобы успокоиться и почувствовать себя гораздо лучше.

Яйца

Содержащиеся в яйце вещества способны с лёгкостью блокировать выброс адреналина, а это, в свою очередь, снижает уровень развития стрессов. Медики рекомендуют употреблять на завтрак омлет, так как в течение дня он поможет быстро и безболезненно бороться с тревожностью.

Цитрусовые

Практически во всех цитрусовых содержится очень полезный для организма витамин А, который прекрасно борется со стрессами и блокирует чувство тревожности.

Рыбные блюда

Учёными доказано, что рыба может бороться даже с самыми запущенными стадиями депрессии. Однако для хорошего результата употреблять её необходимо не менее двух раз в неделю.

Орехи

Орехи являются настоящим кладезем калия и магния, которые улучшают проводимость нервной ткани и восстанавливают организм после эмоционального истощения.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector