4 причины регулярно употреблять шоколад даже во время диеты

шоколад Новости

Порой люди осознают необходимость сбросить лишний вес и начинают кардинально менять свой рацион. Придерживаясь той или иной диеты, из меню сразу же пропадают всякого рода сладости. Однако такой подход не всегда является правильным.

Конечно, от поедания печенья или сдобных булочек лучше всего отказаться. А вот в отношении тёмного шоколада дела обстоят совершенно иначе. Врачи-диетологи называют как минимум четыре причины, по которым стоит внести шоколад в свой рацион.

Первой причиной для регулярного употребления шоколада является профилактика кашля. Ранее все препараты от кашля содержали в своём составе вещество кодеин. Однако приобретать их с недавнего времени можно только лишь по предписанию врача. Другое дело шоколад. Он содержит вещество теобромин, обладающее подобным действием.

Второй причиной стала бактерицидность тёмного шоколада. Выяснилось, что это лакомство благоприятно влияет на поддержание здоровья в полости рта. Кроме того, теобромин является естественным ингибитором роста различных бактерий.

Третьей причиной включения шоколада в рацион является его противоболевое действие. Ещё в шестнадцатом веке лекари использовали лакомство для лечения боли в животе. Кроме того, содержащиеся в шоколаде антиоксиданты с лёгкостью избавят организм от воспалительных процессов, в частности тех, что протекают в ЖКТ.

шоколад

И последней в списке причин оказалась защита кожных покровов от вредного влияния ультрафиолета. Всего 30 граммов шоколада обеспечат коже полную безопасность и усилят действие средств от загара.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector