Эксперты назвали пять продуктов для полезного перекуса

шоколад Новости

Ритм жизни современного человека является настолько быстротечным и нестабильным, что порой времени на полноценный приём пищи просто не хватает.

Именно поэтому многие люди, в частности студенты и работники офисов, живут от перекуса до перекуса. И раз уж так повелось, что перекус порой играет самую важную роль в дневном рационе, необходимо, чтобы он был полезным и питательным. Для того чтобы помочь россиянам выбрать правильные продукты для перекуса, диетологи составили список из пяти оптимальных вариантов.

На данный момент рекомендации уже опубликованы на страницах популярного российского издания «Вечерняя Москва». По мнению специалистов, лидерскую позицию занимает именно шоколад. Однако крайне важно, чтобы он был горьким и содержал в себе лишь натуральные ингредиенты. Как известно, шоколад способствует выделению серотонина, больше известного в народе как гормон счастья. Именно это биологически активное вещество заряжает человека энергией и силами на весь оставшийся день.

шоколад

Вторую строчку в списке занял зелёный горошек. В своём составе он содержит огромное количество витамина С, который, в свою очередь, обладает сильными антиоксидантными свойствами. На третьем месте оказалась красная рыба из семейства лососёвых. Она содержит жирные кислоты Омега-3 и много белка. Именно этих компонентов чаще всего не хватает человеку в разгар трудного трудового дня. Четвёртое место в списке досталось куриным яйцам. Всего одно яйцо, съеденное в течение дня, способствует улучшению самочувствия и приливу большого количества сил.

И завершает пятёрку лидеров творог. Высокий процент содержания белков и питательность делают этот продукт идеальным для правильного перекуса.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector