Офтальмологи рассказали, какая сладость защищает от глаукомы

шоколад Новости

Проблемы со зрением стали чрезвычайно распространёнными по всему миру. С каждым годом всё большее количество людей начинает пользоваться контактными линзами и очками.

Однако офтальмологи смогли раскрыть секрет и понять, как же уберечь себя от возможных заболеваний и укрепить своё здоровье.

Как оказалось, если придерживаться правильного режима и рациона питания, можно с лёгкостью избавить себя от всевозможных недугов.

Более того, употребляя в пищу ряд продуктов, которые богаты особыми витаминами и микроэлементами, в частности, витамином А, можно избавить себя от переживаний по поводу дальнейшей судьбы своего зрения.

К таким «волшебным» продуктам относятся все фрукты и овощи, имеющие жёлтую или оранжевую окраску. Но наибольшее предпочтение стоит отдать всем известной тыкве, ведь она в своём составе содержит не только витамин А, но ещё и такие вещества, как лютеин и зеаксантин, которые являются незаменимыми защитниками хорошего зрения.

Также повезло сладкоежкам, ведь горький шоколад тоже попал в этот список. Такое лакомство очень полезно практически для всех систем организма, и зрение не является исключением. Употребляя несколько раз в неделю по кусочку тёмного шоколада, можно больше никогда не беспокоиться о таких заболеваниях, как глаукома и внутриглазное давление.

Горячий шоколад

Способ бороться с возрастным ухудшением зрения тоже найден! Для этого стоит включить в свой рацион рыбу, ведь именно рыбий жир, который содержится там в больших количествах, предотвращает дегенерацию структур глаза.

Помимо хорошей работы светочувствительных и светопреломляющих структур глаза, чрезвычайно важно обеспечить органу зрения хорошее кровообращение. Для этого необходимо обеспечить организм такими витаминами как В12 и В2. Они в больших количествах содержатся в натуральном твороге и другой кисломолочной продукции.

Помимо этих продуктов, офтальмологи также рекомендуют как можно чаще есть чернику, которая способна не только предотвратить заболевания глаз, но и частично улучшить зрение.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector